Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

23.07.2020 07:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Несанкционированную свалку строительного мусора вывезли с улицы Черниговской

Источник: пресс-служба губернатора

фото предоставлено пресс-службой губернатора

22 июля 2020 года на улице Черниговской в Нижегородском районе областного центра ликвидировали несанкционированную свалку строительного мусора объемом более 300 кубических метров. Работы по вывозу отходов проверили специалисты Государственной жилищной инспекции региона, представители прокуратуры и районной администрации.

«Работа по ликвидации свалок ведется во всех районах города с прошлого года. Был составлен специальный реестр, теперь проводим совместно с районными администрациями еженедельные рейды и контролируем ситуацию. Смотрим и за тем, чтобы не возникали новые несанкционированные места размещения отходов. Если таковые выявляются, то стараемся ликвидировать их за пару дней», — рассказал начальник Нижегородского нагорного отдела Государственной жилищной инспекции Нижегородской области Дмитрий Пыхтенков.

Также на территории Нижегородского района в ближайшее время планируется ликвидировать еще 16 несанкционированных мест накопления отходов.

«Свалка на Черниговской — уже шестая на территории Нижегородского района, которая попала в перечень ликвидированных. Всего на ликвидацию устранение несанкционированных мест размещения отходов выделено больше 3 млн рублей. Если жители заметят несанкционированный сброс отходов и зафиксируют на фото- или видео номера автомобилей, то мы привлечем нарушителей к административной ответственности», — добавил глава администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода Александр Вовненко.

Согласно Кодексу об административных правонарушениях, за несанкционированное размещение отходов организациям грозит штраф от 300 до 500 тысяч рублей. При повторном нарушении наказание будет более строгим и размер штрафа составит от 500 тысяч до 1 млн рублей.

Специалисты также отметили, что задача по ликвидации несанкционированных свалок поставлена перед муниципалитетами национальным проектом «Экология». Его реализация началась в стране в 2019 году в рамках Указа Президента РФ Владимира Путина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0