Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

28.07.2020 12:38 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Искренне поздравляю всех мусульман Нижегородской области со светлым праздником Курбан-Байрам!

Источник: пресс-служба губернатора

Это один из самых почитаемых дней году, в основе которого – ценности, понятные каждому человеку. Миролюбие и милосердие, стремление к заботе о ближних – все это подлинные основы ислама. В Курбан-Байрам радость живет в каждой семье, и верующие стараются поделиться этим чувством с другими людьми, разделить праздник с родными и соседями. Не могут не вызывать восхищения традиции помогать тем, кто столкнулся с жизненными трудностями. Такое понимание и поддержка наилучшим образом отражают дух и суть ислама.

Огромное значение имеет Курба-Байрам для укрепления межконфессионального мира в Нижегородской области. Благодаря таким праздникам мы лучше узнаем традиции и культуру народов, живущих на территории региона, становимся ближе друг к другу.

Пусть этот праздник принесет в каждую семью тепло, светлые надежды, укрепит веру в завтрашний день! Крепкого здоровья, благополучия, мира и успехов во всех добрых делах!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1