Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За первое полугодие 2020 года восстановлены права более 4 тысяч обманутых дольщиков

Источник: пресс-служба губернатора

За первое полугодие 2020 года в Нижегородской области восстановлены права более 4 тысяч граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 30 июля 2020 года во время отчета перед депутатами Законодательного собрания региона.

«Отмечу, что наш опыт решения проблем совместно с федеральным Фондом по эффективности и объемам признан фактически лучшим в стране. Всего в этом году перед нами были обязательства по восстановлению прав порядка 5 тысяч человек. В результате плодотворного сотрудничества, даже несмотря на сложившуюся ситуацию, за первое полугодие 2020 года уже восстановлены права более 4 тысяч обманутых дольщиков. До конца года они будут реализованы в полном объеме», — сказал Глеб Никитин.

Глава региона также напомнил, что благодаря привлечению в область публично-правовой компании — Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства — в июле 2019 года была возобновлена стройка на одном из самых проблемных объектов – в жилом комплексе «Новинки Smart City».

«О вводе первых четырех домов в 2019 году я доложил еще в декабре, когда 256 дольщиков получили долгожданные квартиры. На сегодняшний день еще два дома введены в эксплуатацию, и следующие два вводятся до конца текущего квартала. Кроме того, до конца 2020-го намечен ввод в эксплуатацию еще семи домов. Окончательное же завершение строительства масштабного объекта планируется в 2021-м, в год 800-летия Нижнего Новгорода, что будет являться знаковым событием для региона», — добавил Глеб Никитин.

Напомним, что жилой комплекс «Новинки Smart City», состоящий из 25 домов, стал одним из первых в стране и в Нижегородской области, в отношении которого было принято решение о восстановлении прав дольщиков с помощью механизмов Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3