Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Парк «Золотая пчела» появился в селе Чернуха Арзамасского района

Источник: пресс-служба губернатора

Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области Андрей Чертков проверил ход благоустройства общественного пространства в селе Чернуха Арзамасского района. Там благодаря участию региона в национальном проекте «Жилье и городская среда» появился парк «Золотая пчела». Стоимость работ составила 5,5 млн рублей.

«Работы на объекте практически завершены. Основное оборудование установлено, ребятишки уже с удовольствием играют на площадке, качаются на качелях. Подрядчик засеял газон, осталось установить освещение. Пообщался с жителями, они довольны результатом и ждут, когда на этой территории начнут проходить праздники», — отметил Андрей Чертков.

В ходе благоустройства в парке выложили брусчаткой дорожки, установили сцену и лавочки. Появилась детская игровая площадка с резиновым покрытием. Также были установлены фигуры топиари, среди которых символ парка – «золотая» пчела.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что проект по формированию комфортной городской среды имеет огромное значение для региона. По его словам, он позволяет качественно изменить подход к благоустройству и созданию новых общественных пространств.

Ключевой целью национального проекта «Жилье и городская среда», который был утвержден Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0