Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

100 школьников ежедневно погружаются в мир нанотехнологий в детском технопарке «Кванториум» Нижний Новгород»

Источник: МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

фото предоставлено пресс-службой губернатора

С 17 по 21 августа 2020 года двери детского технопарка «Кванториум» Нижний Новгород» ежедневно открываются для 100 участников 12-17 лет, которые совместно со своими наставниками погружаются в мир цифровых, IT и нанотехнологий, технологий виртуальной и дополненной реальности, а также инженерных и инженерно-биологических систем.

Проектная деятельность, работа в сети, решение кейсов, взаимодействие с педагогами и своими юными коллегами, участие в челленджах и мероприятиях, знакомство с тренером Алексом и современным оборудованием, — все это становится реальностью юных исследователей.

Уже на протяжении трех дней участники бесплатного образовательного интенсива «Сберкампус» совместно с наставниками «оживляют» картины, программируют собственную игру, проектируют ракету, обучают автопилот и создают манипулятор, пробуют себя в роли охотников за микробами и голосами, а также разрабатывают материалы для презентации своих решений на финальном мероприятии интенсива – защитах в формате TED Talks и ярмарки проектов.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что «Кванториумы» стали одним из самых ярких символов национального проекта «Образование», который реализуется в стране в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина.

Группа проекта ВКонтакте: https://vk.com/sberkampus_nn

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1