Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детский сад на 160 мест построят в поселке Шаранга по областной программе в 2020 году

Источник: пресс-служба губернатора

фото предоставлено пресс-службой губернатора

Детский сад на 160 мест построят в поселке Шаранга в текущем году по адресной инвестиционной программе «Развитие агропромышленного комплекса Нижегородской области». Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Николай Денисов в ходе рабочего визита в Шарангский район.

«Более 200 млн рублей средств областного бюджета будет направлено на реализацию проекта. Кроме того, ожидаем федеральное финансирование строительства объекта по линии госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», — уточнил Николай Денисов.

Глава аграрного ведомства отметил, что детский сад будет соответствовать современным условиям. В нем предусмотрены игровые комнаты, спортзал, бассейн.

«Строительство школ, детских садов, спортивных комплексов значительно способствует развитию сельских территорий. Очевидно, что, если развиваются села и деревни, то развивается и сельхозпроизводство. Именно поэтому мы поддержали строительство детского сада, включив объект в нашу программу», — подчеркнул Николай Денисов.

«Мы очень ждем ввода в эксплуатацию нового детского сада. Сюда планируется перевести воспитанников из двух дошкольных учреждений. Состояние этих двух детсадов на сегодняшний день, увы, оставляет желать лучшего», — отметил глава администрации Шарангского района Олег Зыков.

«Основные строительные работы подходят к завершению. В ближайшее время нам предстоит закончить кровельные работы и перейти к внутренней отделке помещения и благоустройству территории. Все планируем сделать в установленный срок, до конца этого года», — сказал представитель фирмы-подрядчика Владимир Козяков.

Напомним, в 2020 году на развитие сельских территорий Нижегородской области будет направлено более 1,2 млрд рублей субсидий из федерального и областного бюджетов. Средства предусмотрены на газификацию, благоустройство населенных пунктов, ремонт социальных объектов, др.

Как сообщал ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в этом году в регионе планируется начать строительство 24 детских садов в рамках госпрограмм.

«Прежде всего, речь идет о национальном проекте «Демография». Сроки достаточно сжатые. Мы должны выполнить поручение президента России и ликвидировать дефицит мест в ясельных группах к концу 2021 года. Главы муниципалитетов, где ведутся работы, несут за результат личную ответственность», — подчеркивал Глеб Никитин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0