Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый спортивный офлайн-проект стартует в Нижегородской области

Источник: пресс-служба губернатора

фото предоставлено пресс-службой губернатора

Для нижегородских любителей активного и здорового образа жизни разработана новая программа — «Спорт в каждый двор». Работа над ней ведется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Об этом сообщили в региональном министерстве спорта.

Основная цель проекта – привлечь нижегородцев всех возрастов к систематическим занятиям физкультурой и спортом в шаговой доступности от дома, а также формирование спортивных дворовых команд.

При содействии домоуправляющих компаний будет проводиться обустройство открытых спортивных площадок на придомовых территориях, а региональный минспорта, в свою очередь, возьмет на себя организацию различных мероприятий на этих площадках: сдача норм ГТО, тренировки под руководством опытных инструкторов, а также награждение самых активных спортсменов.

«Основная цель этого проекта заключается в социализации спорта и физкультуры, в разъяснении подрастающему поколению, что есть другие активные и позитивные формы проведения досуга. Приятно наблюдать картину, когда одновременно во дворе или на фитнес-площадке занимаются профессиональные спортсмены и начинающие любители спорта, родители и дети. И тогда понимаешь, что спорт — это единение людей!», — подчеркнул министр спорта Нижегородской области Артем Ефремов.

В ближайшее время проект стартует в Нижнем Новгороде и 15 районах области.

Также частью проекта является спортивная программа «Зеленый фитнес»: в её рамках для нижегородцев фитнес-инструкторы проводят еженедельные спортивные мероприятия и тренировки на общественных пространствах города: в парках и скверах, на пляжах, набережных и площадях Нижнего Новгорода – таких, как площадка «Спорт Порт», Нижневолжская набережная, Сормовский парк, парк Дубки, дворовые пространства в жилых комплексах.

Информация о датах проведения тренировок и мероприятий проекта «Зеленый фитнес» будет размещаться в социальных сетях организаторов: https://vk.com/zf_nnovgorod.

Напомним, что с 2019 года по Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина и по решению губернатора Глеба Никитина в Нижегородской области реализуется национальный проект «Демография». Также в его рамках осуществляется проект «Спорт — норма жизни», основная цель которого — увеличить число жителей, занимающихся спортом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0