Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

31.08.2020 08:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 5 млн. рублей выделено на проведение капремонта станции скорой помощи в Красных Баках

Источник: министерство здравоохранения Нижегородской области

фото предоставлено источником информации

На капитальный ремонт станции скорой медицинской помощи в Краснобаковской центральной районной больнице выделено более 5 млн рублей. Ремонт осуществляется за счет средств регионального бюджета в рамках программы капитального ремонта медицинских учреждений на 2020-2022 годы, которая была разработана и воплощается в регионе по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

По словам главного врача ЦРБ Людмилы Быстровой, капитальный ремонт будет включать в себя внутренние работы, в том числе увеличение количества необходимых помещений, а также обустройство подъездного блока для машин санитарно-медицинской помощи с целью быстрой и удобной транспортировки «носилочного» пациента в приемный покой, где находится дежурный врач.

«После ремонта мы сможем улучшить условия труда для своих сотрудников, что, несомненно, сказывается на качестве их работы. Но самое главное, что наши пациенты будут находиться в комфортных условиях», — добавила главный врач больницы Людмила Быстрова.

В дальнейшем на станции скорой медицинской помощи будут заменены противопожарные двери и эвакуационные лестничные клетки.

На время ремонта отделение скорой помощи переведено в другую часть здания Краснобаковской ЦРБ и работает в обычном режиме. Завершить работы планируется к концу 2020 года.

Напомним, в национальном проекте «Здравоохранение», который реализуется в стране в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина, одним из важнейших направлений является модернизация медицинских учреждений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1