Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Три участка дороги Сергач-Пильна в Нижегородской области отремонтировали в рамках нацпроекта

Источник: пресс-служба губернатора

фото предоставлено пресс-службой губернатора

Три участка дороги Сергач-Пильна отремонтировали в Сергачском районе Нижегородской области благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая протяженность составила 4,4 километра. Приемку работ провели специалисты Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области совместно с ГИБДД.

«Эта дорога проходит через Сергач, она достаточно извилистая, к ней примыкают школа, стадион, парк. Интенсивность движения здесь высокая, и поэтому важно было провести основные работы очень оперативно. Подрядчик с этой задачей справился, компании потребовалось 4 дня. То есть, неудобства для жителей и автомобилистов удалось минимизировать», — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

За это время на участках уложили новый асфальт и нанесли разметку. К 1 сентября на одном из участков, который проходит рядом со школой, будет оборудован пешеходный переход и установлен светофор для обеспечения безопасности детей и их родителей.

В рамках ремонта подрядчик выполнил устройство выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия. Сделана подсыпка и планировка обочин, нанесена горизонтальная дорожная разметка краской со светоотражающими элементами. На время работ вводилось реверсивное движение.

По словам Глеба Никитина, стоимость ремонта по госконтракту составила 13,1 млн рублей.

«Работу подрядчика мы оцениваем достаточно высоко. Ремонт он выполнил качественно, в соответствии со всеми нормативами. Для оперативности привлекались 25 специалистов, использовалось 20 единиц техники», — рассказал руководитель Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области Леонид Самухин.

Напомним, региональная ремонтная программа в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2020 год в Нижегородской области включает в себя 195 участков общей протяженностью 881,1 км.

По поручению Глеба Никитина, контракты на проведение работ по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» были заключены в 2019 году. Это позволило подрядчикам рационально распределить ресурсы и оперативно приступить к ремонту.

В соответствии с указом президента РФ Владимира Путина в 2019 году в 83-х субъектах Российской Федерации, в том числе в Нижегородской области стартовал национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он направлен на увеличение доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям. Фактически национальный проект стал продолжением приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» 2017-2018 годов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1