Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ход ремонта Южного обхода и улицы Красноармейской в Дзержинске проверила специальная комиссия

Источник: пресс-служба губернатора

фото предоставлено пресс-службой губернатора

31 июля 2020 года специалисты Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области совместно с главой города Дзержинска Иваном Носковым провели выездное совещание по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Первой точкой стал Южный обход Дзержинска. На данный момент на участке протяженностью 1,8 км выполнено фрезерование старого асфальтобетонного покрытия, завершены работы по ремонту и перекладке магистральной трубы теплоснабжения и канализационных сетей.

«Изначально ремонт данной магистрали был запланирован на 2021 год, но мы провели переговоры с ресурсоснабжающими организациями о корректировке инвестиционных программ, а позже — с региональным Минтрансом. Все поддержали наше предложение выполнить ремонт данной дороги уже в 2020 году. На этом участке движение автомобилей достаточно интенсивное, поэтому привести его в нормативное состояние было жизненно необходимо», — отметил глава города Дзержинска Иван Носков.

Стоимость ремонта Южного обхода, согласно контракту, составляет 41,9 млн рублей. Завершить работы подрядчик должен к концу сентября. Также в рамках контракта будет нанесена горизонтальная разметка термопластиком со светоотражающими элементами.

Вторым объектом, который посетила комиссия, стала улица Красноармейская. Проект реконструкции участка длиной 2 км подразумевает расширение дороги с двух до четырех полос. Цена контракта составляет 431,4 миллиона рублей. Уже проведены подготовительные работы, произведена замена и укладка новых коммуникаций.

«На сегодняшний день большая часть работ по строительству ливневой канализации выполнена. Также параллельно идут работы по расширению проезжей части. До конца года планируем приступить к устройству нижних слоев дорожного полотна. В следующем году, как только установится нормальная погода, будет уложен финальный слой асфальтобетонного покрытия и выполнены работы по благоустройству», — рассказал начальник управления организации и ремонта автомобильных дорог ГУК НО «ГУАД» Андрей Лежнин.

Специалисты также отметили, что в ходе ремонта будут установлены шумоизоляционные экраны и светофоры на перекрестках.

Всего в 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Дзержинске запланирован ремонт около 10 км автодорог на сумму более 150 млн. руб. В рамках первого этапа дорожного ремонта работы ведутся на 7 участках.

Напомним, региональная ремонтная программа национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году включает в себя 195 участков общей протяженностью 881,1 км.

В соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина в 2019 году в 83-х субъектах Российской Федерации, в том числе в Нижегородской области, стартовал национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он направлен на увеличение доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям. Фактически национальный проект стал продолжением приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» 2017-2018 годов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0