Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

11.09.2020 10:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижнем Новгороде открылась воркаут-площадка для занятий спортом на свежем воздухе

Источник: пресс-служба губернатора

фото предоставлено пресс-службой губернатора

В Автозаводском районе Нижнего Новгорода, на ул.Дружаева, 1а, открылась воркаут-площадка для занятий спортом на свежем воздухе. Она стала второй в регионе из 13, которые должны появиться до конца года. Первую недавно открыли в Сеченове, на ул.Школьной, 12 в.

«В этом году мы продолжаем программу создания площадок для занятий спортом на территории жилых кварталов, рядом с учебными заведениями. В 2019-м в разных районах появилось 16 подобных воркаут-комплексов, в этом году планируем создать 13», — рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Развитие инфраструктуры, обеспечение доступности спортивных объектов являются важными направлениями федерального проекта «Спорт – норма жизни». Он реализуется в рамках национального проекта «Демография», утвержденного президентом РФ Владимиром Путиным. В нашем регионе существует немало программ, которые позволяют жителям заниматься спортом в непосредственной близости от дома. В нынешнем году это особенно актуально. Такие проекты помогают прививать любовь к физкультуре с юных лет, поэтому мы непременно будем их продолжать», — добавил Глеб Никитин.

В Автозаводском районе комплекс включает набор уличных тренажеров, несколько рукоходов, турников, шведскую стенку, брусья. Спортивный инвентарь площадки позволяет тренироваться людям разных возрастных категорий и различного уровня физподготовки. Площадка расположена рядом с СШОР по самбо, что даст возможность юным спортсменам проводить тренировочные занятия на свежем воздухе. Один из самых титулованных нижегородских спортсменов, 7-кратный чемпион мира по самбо Раис Рахматуллин на церемонии открытия комплекса отметил, что подобные площадки вблизи спортивных учреждений дают дополнительные возможности для полноценных тренировок детей.

«Площадка будет востребована постоянно, в том числе у детей из соседних дворов. Я тоже начинал свою спортивную карьеру именно с тренировок во дворе», — подчеркнул Раис Рахматуллин.

Напомним, что в этом году в Нижегородской области также стартовал проект «Спорт в каждый двор», реализация которого предусматривает оборудование спортивных площадок в 15 муниципальных образованиях. На них физкультурно-спортивные занятия с жителями будут проводить профессиональные инструкторы по спорту. В настоящий момент физкультурно-оздоровительные занятия уже проходят в Нижнем Новгороде, на ул. Верхнепечерской, 10 (на территории школы №103), и в г.о.г. Бор, на ул. Щербакова, 6б.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0