Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

50 единиц техники и оборудования получат нижегородские лесники в преддверии своего профессионального праздника

Источник: пресс-служба губернатора

По словам руководителя ведомства Романа Воробьева, «благодаря решению правительства Нижегородской области о финансировании лесопожарных формирований, находящихся в управлении государственных лесохозяйственных учреждений, стало возможным обновлять материально-техническую базу за счет внебюджетных средств».

Так в 2018-2020 году удалось обновить автопарк лесной охраны более чем на 300 единиц техники и оборудования, в том числе 57 новых лесопатрульных комплексов. Это самое масштабное за последнее десятилетие обновление лесной техники. Новые патрульные машины оснащены оборудованием, которое позволяет приступить к тушению лесных пожаров максимально оперативно, сразу же после их обнаружения. «Скорость реакции в чрезвычайных ситуациях имеет решающее значение», – отметил Роман Воробьев.

Напомним, в рамках национального проекта «Экология» в городе Урене открылась новая лесопожарная станция III типа. Лесники получили 40 единиц лесопожарной и лесопатрульной техники и 140 единиц оборудования.

По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в регионе продолжается реализация национального проекта «Экология».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0