Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подъезд к селу Спасское отремонтировали в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Источник: пресс-служба губернатора

фото предоставлено пресс-службой губернатора

Приемку работ по ремонту подъезда к селу Спасское от автомобильной дороги Воротынец-Спасское-Сергач провели сотрудники Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области. Новое асфальтобетонное покрытие появилось на участке длиной 4 км благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Эта дорога находилась в аварийном состоянии: здесь было много ям и трещин. При этом по ней ежедневно проезжает значительное количество автомобилей. Для подрядчика стало дополнительной сложностью и множество инженерных коммуникаций, расположенных под дорожным полотном. Тем не менее, с задачей компания справилась хорошо. Комиссия приняла работы без нареканий, все соответствует требованиям ГОСТа и СНИП. Самое главное, что работами остались довольны жители поселка», — сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В рамках ремонта на участке было проведено фрезерование старого асфальта, проведена подсыпка и планировка обочин, уложен выравнивающий слой нового асфальтобетонного покрытия, нанесена горизонтальная дорожная разметка. Стоимость работ по госконтракту составила 25,7 млн рублей.

Напомним, региональная программа национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2020 год включает в себя 195 участков общей протяженностью 881,1 км.

По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, контракты на проведение дорожных работ по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» были заключены в 2019 году. Это позволило подрядчикам рационально распределить свои ресурсы и оперативно приступить к ремонту дорог.

В соответствии с указом президента РФ Владимира Путина в 2019 году в 83-х субъектах Российской Федерации, в том числе в Нижегородской области стартовал национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он направлен на увеличение доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям. Фактически национальный проект стал продолжением приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» 2017-2018 годов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0