Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

25.01.2021 13:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижегородской области объявлен конкурс по отбору кандидатов на присуждение премии в сфере охраны окружающей среды имени В.В. Найденко

Источник: пресс-служба губернатора

Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области проводит конкурс по отбору кандидатов на вручение премии Нижегородской области в сфере охраны окружающей среды имени В.В. Найденко. Предложения о выдвижении кандидатур принимаются до 1 марта 2020 года.

Премия им В.В. Найденко присуждается ежегодно юридическим, физическим лицам или коллективам, внесшим значительный вклад в охрану окружающей среды, разработавшим или реализовавшим лучший экологический проект, а также за рациональное природопользование, научную деятельность природоохранного значения и личный вклад в дело охраны окружающей среды.

Выдвижение кандидатур осуществляется органами государственной власти Нижегородской области, органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, организациями, расположенными на территории региона, общественными объединениями в сфере охраны окружающей среды и оформляется в виде писем-ходатайств.

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы: сведения о кандидате в произвольной форме, согласие на участие в конкурсе, информацию об основных итогах профессиональной и общественной деятельности кандидата с отражением всех заслуг в природоохранной деятельности, сведения о разработке и (или) реализации экологических программ и проектов. Также можно указать и дополнительные сведения: печатные материалы (газетные, журнальные публикации, отражающие публичную оценку профессиональной деятельности кандидата) за последние два года, фото- и видеоматериалы, характеризующие работу.

Документы на соискание премии представляются в двух экземплярах по адресу: г. Нижний Новгород, Кремль, корп. 14, каб. 207.

Решение о присуждении премии принимается губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным. Лицам, удостоенным премии, присваивается звание «Лауреат премии Нижегородской области в сфере охраны окружающей среды имени В.В.Найденко», вручается диплом и денежная премия в размере 30 000 рублей. Повторное присуждение премии одному и тому же лицу не производится.

Напомним, реализация национального проекта «Экология» в рамках Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина началась в стране с 2019 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0