Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

25.01.2021 13:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В новом корпусе арзамасской школы №7 для младших классов организовали гайдаровский квест

Источник: пресс-служба губернатора

фото предоставлено пресс-службой губернатора

22 января 2021 года исполнилось 117 лет со дня рождения известного советского писателя Аркадия Гайдара. В Арзамасе, где детский писатель долгое время жил, особенно чтят память об Аркадии Петровиче. В городе действует музей Гайдара, который не только готовит экспозиции, но и поддерживает связь с его потомками. Его именем названы детская библиотека, парк культуры и отдыха, улица, школа №7. На базе школы сегодня прошли мероприятия, посвященные памяти писателя.

Гайдаровский квест прошел в новом корпусе школы, введенном в эксплуатацию в декабре 2020 года. Квест включал в себя несколько игровых площадок с названием произведений писателя. Участие в нем приняли ученики начальных классов, которые начали занятия в пристрое после новогодних праздников.

«Для Арзамаса открытие корпуса школы на 200 мест – большое и долгожданное событие. Просторные помещения, новое оборудование, в том числе свой издательский центр, а специализированные кабинеты функциональны для педагогов и учащихся. Но, считаю, что одна из самых важных задач уже выполнена: благодаря пристрою в школе ликвидирована вторая смена», — отметил глава Арзамаса Александр Щелоков.

В качестве подарка на новоселье Александр Щелоков вручил школе сертификат на 150 тысяч рублей для приобретения литературы в новую библиотеку.

Напомним, строительство корпуса на 200 мест началось в Арзамасе в августе 2019 года в рамках реализации нацпроекта «Образование» и госпрограммы «Создание новых мест в общеобразовательных организациях Нижегородской области». На строительство было направлено более 268 млн рублей, в том числе около 125 млн — из федерального, почти 137 млн — из регионального и 6,14 млн — из местного бюджета. Кроме того, свыше 46 млн рублей затрачено на оборудование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1