Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин провел рабочую встречу с Ольгой Петровой и Сергеем Злобиным

Источник: пресс-служба губернатора

фото предоставлено пресс-службой губернатора

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел рабочую встречу с Ольгой Петровой и Сергеем Злобиным в новом молодежном центре «Высота».

Ольга Петрова назначена исполняющей обязанности министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области. Занимавший пост министра Сергей Злобин будет курировать реализацию проекта «Школа 800», а также станет советником губернатора.

Глава региона рассказал о новых направлениях работы и кадровых решениях членам молодежного правительства области.

«В последние годы в сфере образования и науки стартовал ряд знаковых проектов, каждый из которых требует постоянного вовлечения. В частности, это Научно-образовательный центр мирового уровня и «Школа 800». Ольга Петрова всю жизнь работает в регионе, прекрасно погружена в проблематику высшего образования, курировала ряд важных направлений в Нижегородском государственном университете имени Лобачевского, включена в базу перспективных специалистов и управленцев программы «Команды правительства». Мне бы хотелось, чтобы все начинания последних лет были продолжены и усилены, так как всегда есть куда развиваться и как совершенствоваться. Одно из основных направлений – это, конечно, реализация национального проекта «Образование», в частности, создание новых мест в школах и детских садах», — отметил Глеб Никитин.

«Ключевыми задачами для Сергея Злобина будет реализация проекта «Школа 800». Это не только крупный инфраструктурный проект, но и создание школы с новым качественным образованием. Наша задача — чтобы к сентябрю была разработана передовая образовательная методика, а «Школа 800» стала одной из лучших в стране. За прошедшие годы удалось накопить большой опыт и задать важнейшие направления развития. Сейчас важно продолжить эту работу», — сказал Глеб Никитин.

Как отметил губернатор, Нижегородская область на основе проекта «Школа 800» планирует принять активное участие в реализации объявленной Министерством просвещения РФ программы строительства новых школ и создания новых мест. Задача на ближайшие три года — создание новых мест в школах для ликвидации второй смены. В частности, сейчас с рядом компаний прорабатывается вопрос строительства новых школ в рамках концессии в Нижнем Новгороде, Дзержинске и Арзамасе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1