Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

25.10.2021 08:21 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Верхнее Талызино благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» преобразилась центральная площадь

Источник: пресс-служба губернатора

В селе Верхнее Талызино Нижегородской области благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» преобразилась центральная площадь. Как сообщили в администрации Сеченовского района, стоимость работ по благоустройству составила более 3,6 млн рублей.

Работы начались весной этого года, сразу после схода снега. До реализации мероприятий нацпроекта в рамках дополнительных работ ООО «Сеченовостройгаз» расчистило расположенный в селе водоем (стоимость работ — 352 тыс. руб.).

В течение лета в центре села были выложены брусчаткой пешеходные зоны, сделаны тротуары, установлены скамейки и урны, проведено освещение. Благоустроена территория водоема, установлен пешеходный мостик. Особенно жители оценили тротуар, который проходит вдоль проезжей части: благодаря ему территория стала не только комфортной, но и более безопасной.

«Мы довольны результатом, но и дальнейших планов еще много. Возле поклонного креста, который расположен в центре, осенью посадили многолетние цветы. Весной продолжим озеленение, посеем цветы вдоль дорожек, продолжим вырубку старых кустов и деревьев, будем озеленять склоны водоема. На фоне общей картины этого благоустройства стало более заметно, что здание сельской администрации и обелиск погибшим в годы войны требуют ремонта, поэтому он запланирован на следующий год», — рассказала глава Верхнеталызинской сельской администрации Татьяна Кочеткова.

Напомним, национальный проект «Жилье и городская среда» утвержден в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя пять федеральных проектов: «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» и «Чистая вода».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0