Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

25.10.2021 09:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Восемь тысяч саженцев сосны высадили в Шатковском районе

Источник: пресс-служба губернатора

22 октября на территории Шатковского районного лесничества состоялась Всероссийская акция «Сохраним лес». Об этом сообщили в министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области.

«Сегодня в рамках акции «Сохраним лес» высажено на площади два гектара восемь тысяч саженцев сосны, выращенных в подведомственном учреждении министерства лесного хозяйства — Семеновском спецсемлесхозе», — рассказал заместитель руководителя Шатковского районного лесничества Алексей Лобонов.

Нижегородская область ежегодно принимает участие в федеральной экологической акции, реализуемой в рамках национального проекта «Экология». Организаторами акции выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства, АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Сад памяти». В Нижегородской области – Минлесхоз.

В ведомстве дополнили, что впервые такая акция состоялась в 2019 году и теперь ежегодно проводится в сентябре-октябре на территории районных лесничеств, где подобраны лесные участки. Всего будет высажено более 2 млн деревьев на площади более 750 га.

Цель акции этого года – посадить в России рекордные 70 млн деревьев в поддержку наиболее пострадавших от лесных пожаров регионов.

В региональном Минлесхозе также выразили благодарность всем гражданам, принявшим участие в акции, отметив, что участвовать может каждый. Информация размещена на сайте: сохранимлес.рф.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в топ-5 лидеров экочеленджа в поддержку акции «Сохраним лес». Миниприложение с экочеленджем ВКонтакте запустили в рамках нацпроекта «Экология». Рейтинг зависит от количества участников, нижегородцы могут поддержать родной край онлайн – через приложение «Сохраним лес» в соцсети ВКонтакте: vk.com/saveforest2021.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0