Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

29.10.2021 15:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

81 нижегородец подал заявление на пособие при рождении первенца в электронном виде с начала октября

Источник: пресс-служба губернатора

81 нижегородец подал заявление на пособие при рождении первенца в электронном виде с начала октября. Об этом сообщили в министерстве социальной политики Нижегородской области.

«Такая возможность появилась на сайте госуслуг. На портале можно подать заявление на ежемесячное пособие на первенца, установление статуса многодетной семьи, ежемесячную денежную компенсацию по оплате ЖКУ и ежегодную выплату к началу учебного года детям из многодетных семей. Достаточно заполнить заявление, указать все необходимые данные. Услуга будет оказана в электронном виде», — рассказали в министерстве.

С января 2021 года пособие на первенца назначено 5 549 семьям. С начала года управления социальной защиты Нижегородской области выплатили 2,15 млрд рублей. Всего в бюджете на эту выплату предусмотрено 2,7 млрд рублей.

Проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография» реализуется в регионе с 2019 года. Более 25 тыс. нижегородских семей получают ежемесячные выплаты в связи с рождением первого ребенка с начала реализации проекта.

Нацпроект «Демография» утвержден в рамках указа президента РФ Владимира Путина в 2018 году. Он включает пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья» и «Спорт — норма жизни». Среди целей нацпроекта – сохранение населения, здоровье и благополучие людей, обеспечение устойчивого роста численности населения, увеличение доли граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0