Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

31.10.2021 11:58 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В поселке Ильино Володарского района введен в эксплуатацию магистральный водопровод

Источник: пресс-служба губернатора

В поселке Ильино Володарского района введен в эксплуатацию магистральный водопровод, который обеспечивает качественной питьевой водой многоквартирные дома и социально значимые объекты.

Напомним, в августе 2021 года в поселке Ильино вышло из строя оборудование водонапорной башни в связи с понижением уровня грунтовых вод, вызванным засушливой погодой. В поселке был введен режим ЧС, организован подвоз воды для жителей. Глава МСУ Володарского муниципального района Геннадий Щанников направил обращение в правительство региона с просьбой оказать помощь. По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина из резервного фонда правительства было выделено финансирование в размере 4,9 млн рублей для прокладки магистрального водопровода от станции обезжелезивания в пос. Ильиногорске до пос. Ильино.

«Качество водоснабжения имеет огромное значение для жизни каждого населенного пункта. Инфраструктура, созданная десятилетия назад, нередко не справляется с задачами сегодняшнего дня. Решать подобные проблемы помогают, в частности, мероприятия национального проекта «Экология» и регионального проекта «Вам решать». Появляется возможность задействовать и такие инструменты, как инфраструктурные бюджетные кредиты. Главное, чтобы эта работа велась в системном режиме», — отметил Глеб Никитин.

В сентябре подрядчик приступил к работам по прокладке магистрального водопровода от станции обезжелезивания, находящейся в пос. Ильиногорске, до пос. Ильино. На днях водопровод, протяженность которого составила порядка двух километров, был пущен в эксплуатацию.

«Вопрос водоснабжения поселка Ильино остро стоял многие годы. Был разработан не один проект, но их реализация оценивалась в значительные суммы. Почти пять миллионов рублей в бюджете поселения просто не было. Наше обращение было встречено с пониманием в правительстве области, и по поручению губернатора Глеба Никитина из резервного фонда нам были выделены средства, что позволило незамедлительно приступить к выполнению работ. Работа была совместная: инициатива снизу и поддержка сверху в итоге принесли желаемый результат для жителей», — отметил глава МСУ Володарского муниципального района Геннадий Щанников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0