Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

14.11.2021 12:20 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

14 ноября по всей планете пройдёт Географический диктант!

Источник: пресс-служба губернатора

Международная просветительская акция Русского географического общества состоится в этом году в седьмой раз. География самого Диктанта становится всё шире. Акция, в которой уже приняли участие почти 1,8 млн. человек, в этом году впервые пройдёт в Антарктиде!

За неделю до старта было зарегистрировано почти 9 тысяч площадок по всему миру. Это абсолютный рекорд за всё время проведения Диктантов. В 2021 году интеллектуальное путешествие по России готовятся совершить участники из Канады и Боливии, Норвегии и Франции, Алжира и ЮАР, а также из Австралии, Индии и Японии. Даже в Антарктиде любители географии смогут проверить свои знания на российских станциях «Прогресс» и «Мирный». Видеоприветствие от полярников увидят все, кто 14 ноября присоединится к Диктанту на очных площадках и дистанционно.

Центральной площадкой Диктанта 2021 года традиционно станет московская Штаб-квартира Русского географического общества. Зарегистрироваться на ней и дистанционно проверить свои знания, не выходя из дома, смогут до 10 тысяч человек. Каждый год мы готовим для участников небольшой сюрприз и приглашаем озвучить вопросы Диктанта выдающихся общественных деятелей, певцов, политиков и ведущих. На этот раз интеллектуальное путешествие по России пройдёт в компании телеведущего Леонида Якубовича, пресс-секретаря Президента РФ и председателя Медиа-совета РГО Дмитрия Пескова и певицы Пелагеи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0