Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородские предприятия смогут принять участие в промышленной выставке Expo-Russia Armenia 2022

Источник: пресс-служба губернатора

Нижегородские предприятия смогут принять участие в Девятой международной промышленной выставке Expo-Russia Armenia 2022 и Седьмом Ереванском бизнес-форуме, которые пройдут 5-7 октября 2022 года в выставочном комплексе «Ереван EXPO».

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, выставка проводится для укрепления экономического, научно-технического, культурного и политического сотрудничества между Россией и Арменией, для развития совместного бизнеса, торгово-экономических и инвестиционных отношений.

«Выставка Expo-Russia Armenia 2022 направлена на развитие и укрепление экономических связей между Россией, Закавказьем и Ираном. Поэтому участие в ней будет полезно для нижегородских компаний, которые планируют или уже осуществляют поставки в эти страны. Важно, что наши экспортеры могут получить частичную компенсацию затрат на участие в этой выставке в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Благодаря расширению мер поддержки Российского экспортного центра компании могут претендовать на возврат средств за аренду выставочной площади, в том числе оборудования, и регистрационного сбора за участие в международном выставочно-ярмарочном мероприятии. Размер компенсации — до 700 тысяч рублей для компаний, относящихся к субъектам малого и среднего предпринимательства, и до 2 миллионов рублей для организаций крупного бизнеса», — поделился министр.

Он отметил, что прием заявок на участие в мероприятиях уже начался и будет проходить до 15 сентября 2022 года, однако количество мест ограничено.

Получить меру поддержку, связанную с организацией выставочной деятельностью, могут юридические лица, производители продукции либо их аффилированные или уполномоченные лица, зарегистрированные на территории Российской Федерации, которые не имеют задолженности перед федеральным бюджетом.

Мероприятие проводится при поддержке МИД, Минпромторга, Минэкономразвития, Минэнерго, Минобрнауки, Минсельхоза России, правительственных, парламентских и деловых кругов Армении, а также под патронажем торгово-промышленных палат Российской Федерации и Москвы.

Экспозиция выставки будет включать как стенды компаний, так и коллективные стенды регионов России и Армении, разделенные по тематическим секциям: энергетика, нефтегазовая и горнодобывающая промышленность, машиностроение, металлургия, строительство, транспорт, агропромышленный комплекс, банковская и страховая деятельность, медицина и фармацевтика, наука и образование, сфера услуг, туризм, товары народного потребления.

На торжественной церемонии открытия выставки Expo-Russia Armenia 2022 по традиции будут присутствовать первые лица Армении, представители министерств и ведомств, известные бизнесмены, заинтересованные в развитии двустороннего сотрудничества, представители армянских и российских СМИ.

В рамках бизнес-форума запланированы круглые столы по энергетике, медицине и фармацевтике, сельскому хозяйству и пищевой промышленности, транспортной сфере, науке и образованию, будут организованы деловые встречи с потенциальными партнерами. Также будет функционировать онлайн-платформа выставок Expo-Russia www.ExpoRF.ru.

В рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» нижегородские экспортеры могут получить разные меры поддержки: это бесплатные обучающие курсы, помощь при создании сайтов на иностранных языках, программы акселерации предприятий, льготные кредиты, компенсация транспортных расходов, компенсация за участие в зарубежных выставках и т. д. Реализацию этих нацпроектов в регионе координирует министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0