Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благоустроенный по нацпроекту «Жилье и городская среда» парк РДК открыли в Лыскове

Источник: пресс-служба губернатора

В Лыскове состоялось открытие парка РДК, благоустроенного по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Благоустройство в парке проводилось в течение двух лет. Ранее, в 2019 году, на рейтинговом голосовании за него отдали голоса более 2 200 лысковчан – абсолютное большинство принявших участие в голосовании.

«Все, что сделано в парке, создано по пожеланиям лысковчан. Люди не только активно обсуждали дизайн-проект, но и приходили на личный прием со своими предложениями. Программа востребована и одобрена жителями, и это самое главное. Парк расположен в центре города, рядом – районный дворец культуры (РДК), физкультурно-оздоровительный комплекс, торговые площадки. Много людей приезжает сюда, чтобы просто отдохнуть. Уверен, что парк будет развиваться, мы продолжим изменять его и улучшать в соответствии с пожеланиями жителей», — отметил заместитель главы администрации Лысковского муниципального округа Игорь Добротворский.

За два года в парке были обустроены прогулочные дорожки, проведено освещение и видеонаблюдение, установлены детский игровой комплекс и спортивная площадка, а также сцена для выездной регистрации брака, поскольку рядом находится местный ЗАГС.

Национальный проект «Жилье и городская среда» утвержден в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя пять федеральных проектов: «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» и «Чистая вода».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1