Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

22.11.2021 18:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пара лебедей в выксунском парке отправилась на зимовку

Источник: пресс-служба губернатора

Лебеди, обитающие в выксунском центральном парке, ежегодно отправляются на зимовку в специальный теплый ангар. Сотрудники парка провожают птиц, как только на одноименном озере Лебединка встает лед. Вернутся они сюда весной.

«В 2017 году фонд «ОМК-Участие» подарил Выксе пару прекрасных птиц. Позже сотрудники парка дали им имена – Руслан и Людмила. Пернатые стали «визитной карточкой» парка и любимцами посетителей», — говорит глава местного самоуправления Выксы Владимир Кочетков.

Угощать лебедей предлагают специальным кормом, который продают местные предприниматели на территории парка, другая еда для пернатых будет вредна. Кроме известной пары лебедей, в парке живут белки. 16 зверьков выпустили в 2019 году в честь 85-летия города.

Напомним, центральный городской парк в Выксе преобразился в 2019 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды нацпроекта «Жилье и городская среда». Здесь появился амфитеатр, который предназначен для проведения досуговых и спортивных мероприятий. На входной группе в парк построили туристско-информационный центр, где жители и гости города смогут получить нужную информацию и приобрести сувенирную продукцию. Также была реконструирована зона озера Малая Лебединка: здесь появилась ротонда и овальный мост. Масштабные работы по благоустройству прошли и на набережной Верхнего пруда. Набережную и парк соединила велороллерная трасса. Также на берегу пруда было построено новое здание водной станции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0