Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородским предпринимателям напомнили о возможности получить субсидию после нерабочих дней

Источник: пресс-служба губернатора

Управление Федеральной налоговой службы по Нижегородской области напоминает, что до 15 декабря 2021 года можно подать заявление на субсидию за нерабочие дни. Субсидия предусмотрена для субъектов малого и среднего предпринимательства, а также социально-ориентированных некоммерческих организаций, занятых в пострадавших от распространения коронавирусной инфекции отраслях, по состоянию на 1 июля 2021 года.

На получение субсидии могут претендовать юридические лица и индивидуальные предприниматели, включенные в Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Перечень включает в себя 21 вид деятельности, в том числе общепит, предприятия, оказывающие физкультурно-оздоровительные услуги, услуги дополнительного образования для детей и взрослых. Также грантовая поддержка распространяется на деятельность зоопарков, кинотеатров, развлекательных учреждений, музеев, парикмахерских и салонов красоты.

Получатели поддержки будут однократно освобождены по гранту от налога на доходы физических лиц и от взносов в негосударственные внебюджетные фонды по зарплатам сотрудников, а сами сотрудники — от выплаты подоходного налога с этих средств.

Напомним, прием заявлений на получение субсидии начался с 1 ноября 2021 года. На сегодняшний день в налоговые органы Нижегородской области поступило около 11 тысяч заявлений.

Налоговая служба Нижегородской области обращает внимание налогоплательщиков, еще не получивших положенную субсидию, на возможность подать заявление и воспользоваться предусмотренной государством мерой поддержки.

Для получения субсидии необходимо подать заявление в налоговый орган наиболее удобным способом: в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через «Личный кабинет налогоплательщика» либо по почте по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя.

Заявление рассматривается в течение пяти рабочих дней. При соблюдении всех необходимых условий налогоплательщику будет проведена соответствующая выплата.

Проверить возможность получения субсидии налогоплательщики могут на сайте ФНС через специальный сервис, который в автоматическом режиме позволяет определить соответствие ИНН юридического лица или индивидуального предпринимателя всем необходимым условиям и требованиям для получения господдержки.

Обо всех мерах поддержки бизнеса, в том числе в условиях пандемии, можно узнать в центре «Мой бизнес», который был открыт в Нижегородской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержки индивидуальной предпринимательской инициативы». Телефон горячей линии центра: 8(800) 301 29 94. Также информацию можно найти на сайте: мойбизнес52.рф и в группе в Telegram: @mybusiness52_bot.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0