Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

27.11.2021 16:41 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жительницы Нижегородской области!

Источник: пресс-служба губернатора

Сердечно поздравляю вас с прекрасным праздником — Днём матери!

Первые слова и первые шаги каждого малыша, радость познания мира, самые яркие эмоции и формирование будущей личности — все это неразрывно связано с предназначением матери. Быть хорошей мамой — настоящее призвание и огромный труд. В нем, на первый взгляд, много рутины, но в этой повседневности — масса творчества. Именно вы выбираете первые кружки и секции, закладываете интересы и предпочтения ребёнка, мотивируете к учебе и получению знаний. Не кривя душой, можно сказать, что именно от вас зависит будущее нашей страны и всего мира. У мам не бывает выходных и праздников. Материнское сердце всегда настороже, а связь со своим ребёнком — самая крепкая.

Охрана материнства и детства — основа внутренней политики России. Без этих ценностей невозможно стабильное развитие и процветание нашего общего дома. Вкладывая в детей, мы создаём новое, определяем направления дальнейшего пути. Приоритет материнства и детства закреплён в Конституции РФ, принимается целый ряд решений по поддержке семей с детьми. Обязательно будут строиться и обновляться школы и детские сады, больницы и поликлиники, спортивные и детские площадки. Детские голоса и смех на улицах — главный показатель качества жизни в любом населенном пункте.

В этот день мне хочется поблагодарить всех мам за их труд. Огромное спасибо всем, кто вкладывает душу в воспитание подрастающего поколения. Желаю всем вам здоровья и побольше сил! Оставайтесь всегда такими же красивыми и любимыми! Пусть в вашей жизни будет как можно больше радостных моментов, а дети всегда будут рядом.

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1