Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

29.11.2021 16:02 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородская область вошла в ТОП-3 по количеству регистраций на конкурс «Флагманы образования. Школа»

Источник: пресс-служба губернатора

Прием заявок на участие в новом всероссийском проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей» – профессиональном конкурсе «Флагманы образования. Школа» – продлен до 10 декабря. На сайте проекта флагманыобразования.рф уже зарегистрировалось более 30 тысяч человек, из них 1 315 участников представляют Нижегородскую область.

Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

«Проект «Флагманы образования. Школа» вызвал большой интерес у педагогов, мы получили уже более 30 тысяч заявок. В последние дни наблюдается особенный всплеск регистраций, поэтому мы решили дать еще 10 дней всем желающим для регистрации и формирования команд, – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей Алексей Комиссаров. – Регионы-лидеры по числу регистраций каждый раз меняются. На сегодняшний день на первое место вышел Санкт-Петербург – почти 2 000 заявок, далее следуют Нижегородская область (1 315 участников), Чеченская Республика (почти 1200 заявок), Краснодарский край (1 170 заявок) и Свердловская область (805 заявок)».

Для подачи заявки на конкурс необходимо собрать команду в составе четырех сотрудников одной общеобразовательной организации: руководителей первого и второго уровня, классных руководителей, учителей-предметников.

«Компетенция командной работы становится одной из значимых для образовательных организаций. И очень важно осознать, что школа – это не отдельные учителя, а команда, корабль, который управляется капитаном. Благодарим конкурс «Флагманы образования. Школа», который подчеркивает данный момент. Конкурс – это вызов, и очень здорово, что много организаций не побоялись его принять!», — отметила министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова.

Заявки на конкурс поступили из всех регионов России. Треть конкурсантов – представители сельских школ. Для них участие в федеральном конкурсе большое событие.

Команду из Прокошевской основной школы имени Героя Советского Союза Ф.А. Шкирёва Нижегородской области представляют: директор Александр Доронькин, учитель математики и информатики, классный руководитель Татьяна Корнилаева, учитель начальных классов, классный руководитель Нина Никифорова, классный руководитель Ольга Каменева.

В настоящее время в школе обучается 165 учеников, педагогический коллектив – 17 человек.

«Наша команда состоит из разных по темпераменту людей, среди нас есть математики и филологи, но это не мешает нам быть творческой и целеустремленной командой. Благодаря своей непохожести мы гармонично дополняем друг друга и стремимся к достижению поставленных целей. Участие в конкурсе «Флагманы образования. Школа» – это шанс заявить о себе, попробовать свои силы на таком высоком профессиональном уровне, перенять лучший педагогический опыт коллег и найти единомышленников», – рассказали участники команды.

После регистрации участникам предстоит пройти дистанционное тестирование (тест общих знаний, функциональная грамотность и управленческие навыки). Затем пройдут очные полуфиналы в 8 федеральных округах России. В финале встретятся 100 команд-победителей по итогам полуфиналов.

Призеры получат возможность заявить о себе, проверить свои знания, повысить квалификацию, пройти образовательные программы и стажировки, войти в кадровый резерв, посоревноваться с управленческими командами школ из всех регионов страны, а также получить подарки от партнеров конкурса.

В конкурсе нет ограничений: участвовать в нем могут как опытные сотрудники образовательных организаций, так и имеющие небольшой стаж.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0