Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

04.11.2021 10:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Телебашня в Нижнем Новгороде включит праздничную подсветку в День народного единства

Источник: пресс-служба губернатора

4 ноября филиал РТРС «Нижегородский ОРТПЦ» включит архитектурно-художественную подсветку на телебашне в областном центре. В День народного единства ее украсит видеооткрытка с элементами государственной и региональной символики. Также на световом панно высотной доминанты города появится узнаваемый силуэт памятника героям сформированного в Нижнем Новгороде народного ополчения – Козьме Минину и Дмитрию Пожарскому.

В этот же день иллюминацию включат телебашни российской телевизионной и радиовещательной сети в Перми, Казани, Саранске, Пензе, Калуге, Туле и других городах. В полночь на медиафасадах Останкинской башни появится поздравительная видеооткрытка со словами «4 ноября — День народного единства», а с 18:00 на главной телебашне страны зажжется праздничная архитектурно-художественная подсветка в цветах российского флага.

Подсветка телебашни, модернизированная РТРС к 800-летию Нижнего Новгорода, сопровождает федеральные и региональные праздники, крупные мероприятия, знаковые даты и социальные акции. Архитектурно-художественная подсветка включает более 4,5 тысячи светодиодных пикселей, образующих световое панно на гранях башни, а также прожекторы заливного света и линейные светильники на одном из верхних ярусов, обеспечивающие «эффект маяка».

196-метровая телебашня в Нижнем Новгороде — ключевой объект региональной сети эфирного телерадиовещания, она обеспечивает эфирным сигналом более половины жителей региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2