Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

13.12.2021 13:01 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новогодний конкурс «ЗОЖ рецепт 2021» стартовал в Нижегородской области

Источник: пресс-служба губернатора

С 13 по 22 декабря Нижегородский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики проводит для жителей региона конкурс «ЗОЖ рецепт 2021». Мероприятие реализуется в рамках регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография»

«Новый год — это всегда яркий и вкусный праздник. В этот день в каждой семье хозяйка украшает праздничный стол своим фирменным блюдом, чтобы порадовать родных и близких. В рамках конкурса мы предлагаем нижегородцам поделиться рецептами блюд из здоровых и вкусных продуктов. Так все вместе мы сможем составить вкусное и полезное новогоднее меню к праздничному столу. Наш конкурс — это еще одна возможность убедиться в том, что Новый год может быть здоровым, а праздничные блюда — полезными», — считает главный врач Нижегородского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Наталья Савицкая.

Условия участия в конкурсе:

· могут участвовать только жители Нижегородской области (индивидуально или семьей);

· обязательно подписаться на страницу Нижегородского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики в соцсетях: @zdoroviy_nizhniy в Instagram; https://vk.com/zdoroviy_nizhniy ВКонтакте или https://www.facebook.com/zdoroviy.nizhniy/ в Facebook;

· поставить «лайк» последним 5 публикациям;

· один участник может представить на конкурс только одно блюдо;

· рецепт должен быть авторским (придуман или адаптирован участником конкурса);

· необходимо приготовить блюдо, которое соответствует принципам здорового питания, просто в исполнении и содержит доступные ингредиенты;

· рецепт должен быть опубликован с фотографией готового блюда в сети Instagram или ВКонтакте. В описании указать: название блюда, ингредиенты, порядок готовки;

· обязательно отметить страницу @zdoroviy_nizhniy (в Инстаграм или ВКонтакте) и поставить хештег #ЗОЖрецепт2021;

· принимаются только фотографии хорошего качества.

28 декабря в Нижегородском центре общественного здоровья и медицинской профилактики состоится награждение трех победителей конкурса.

Хештеги конкурса: #ЗОЖ #конкурс #рецепт #лучшийрецепт #конкурсрецептов #здоровоепитание #новыйгод #пп #МедицинскаяПрофилактикаНН #НижнийНовгород #NNov #nn52.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11