Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Все районы Нижегородской области получили оценки по итогам исполнения нацпроектов в 2021 году

Источник: пресс-служба губернатора

16 декабря завершилась оценка реализации национальных проектов в 2021 году в Нижегородской области. Депутаты земских собраний и городских дум оценили качество нацпроектов, реализованных на территориях 19 муниципальных образований. Качество исполнения мероприятий нацпроектов обсуждалось на специальных заседаниях земских собраний и городских дум по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

Надлежащим признано исполнение всех нацпроектов, реализуемых на территории Городецкого, Вознесенского, Вачского, Сосновского, Спасского, Большеболдинского районов, Ковернинского, Лысковского, Тоншаевского муниципальных округов, городских округов Чкаловск и Навашинский и города Дзержинск.

Частично надлежащим, а частично удовлетворительным признано исполнение нацпроектов в Арзамасском, Гагинском, Шатковском районах, Богородском, Дивеевском муниципальных округах и городских округах Бор и Выкса.

«Оценка деятельности муниципалитетов по реализации нацпроектов за год – это один из важнейших показателей эффективности работы. Ключевой целью реализации национальных проектов, определенной президентом России Владимиром Путиным, является улучшение жизни людей. Мероприятия нацпроектов должны быть на личном контроле каждого главы», — отмечал ранее Глеб Никитин.

Напомним, Нижегородская область в уходящем году участвовала в 12 нацпроектах: «Культура», «Образование», «Здравоохранение», «Демография», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Производительность труда», «Международная кооперация и экспорт», «Наука и университеты», «Безопасные качественные дороги», «Экология» и «Жилье и городская среда».

Ранее сообщалось, что 24 ноября 2021 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел оперативное совещание по реализации национальных проектов в регионе. В ходе совещания губернатор поручил своему заместителю Андрею Гнеушеву совместно с главами муниципалитетов обеспечить проведение заседаний представительных органов городских и муниципальных округов, муниципальных районов.

Пресс-служба губернатора и

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0