Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

19.12.2021 08:04 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

57 регионов страны присоединились к нижегородскому благотворительному проекту команды «800 добрых дел»

Источник: Источник – АНО «Центр 800»

фото предоставлено пресс-службой губернатора

Благотворительный проект команды «800 добрых дел», связанный со сбором и передачей новогодних подарков фондам-партнерам одноименной платформы, расширяет географию. Если до сих пор по проекту «Добромобиль ГАЗель NN» меценаты передавали подарки только нижегородским благотворительным фондам, то теперь инициатива будет реализовываться еще в 57 регионах России.

Как рассказала руководитель департамента специальных проектов АНО «Центр 800» Екатерина Чудакова, в рамках проекта 18 фондов-партнеров платформы «800 добрых дел» в Нижнем Новгороде в декабре собирают предновогодние пожелания своих подопечных. Это могут быть обращения от людей с ограниченными возможностями, детей из малоимущих семей, юных пациентов онкологического и гематологического отделений больницы, пожилых людей и тех, кто находится в трудной жизненной ситуации. Также фонды-партнеры поддерживают приют для бездомных животных и людей, заботящихся о таких питомцах.

Первые подарки в рамках акции, стартовавшей 16 декабря, были переданы благотворительному фонду «Хоккей для всех», который объединяет детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья, увлеченных этим видом спорта.

«Мы получили много откликов от компаний, желающих принять участие в проекте. Более того, и местные жители хотят помочь подопечным фондов. Поэтому в новом году, с 3 по 7 января включительно, на территории «Нижегородской ярмарки» будут приниматься подарки от всех желающих, а также пожертвования на платформе «800 добрых дел». Запросы нижегородских фондов для жителей будут опубликованы на сайте и в социальных сетях «Нижний 800», — рассказала Екатерина Чудакова.

Проект «Добромобиль» реализуется при поддержке группы компаний «Современные транспортные технологии», генерального дистрибьютора марки «ГАЗ». Ввиду расширения географии проекта теперь парк «добромобилей» насчитывает 69 машин.

«Уходящий юбилейный год 800-летия родного Нижнего Новгорода стал знаковым для всех нас. Достойным завершением года станет помощь в организации полезного и нужного дела. Наши партнеры со всей России с готовностью откликнулись и поддержали идею с «Добромобилем». Очень символично, что мы встретим наступающий год в движении, организуя доставку долгожданных подарков. В ежедневной суете коммерческие автомобили помогают бизнесу, доставляют товары, а в эти праздничные дни станут добрыми волшебниками, которые свяжут тех, кто готов делиться теплом и радостью, с теми, кто их так ждет. Мы верим в то, что надо помогать друг другу, не быть равнодушными, поэтому и сами отправляем подарки, и предлагаем всем начать новый год с добрых дел», — отметил Олег Марков, генеральный директор «ГК «Современные транспортные технологии».

Перечень всех фондов-партнеров и список пожеланий от получателей подарков представлен на платформе «800 добрых дел». Поучаствовать в проекте может любая компания – достаточно связаться с организаторами по почте tarposhian@nizhny800.ru и подготовить подарки: в оговоренный день их заберут и доставят в один из благотворительных фондов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1