Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «В 2021 году на поддержку семей в Нижегородской области выделен 31 миллиард рублей»

Источник: пресс-служба губернатора

Число многодетных семей в Нижегородской области за 10 лет выросло более чем в два раза. Об этом сообщил 20 декабря 2021 года в ходе ежегодного отчета на Нижегородской ярмарке губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Мне крайне приятно об этом говорить: именно в последние четыре года на свет появляется все больше третьих, четвертых, пятых детей в семьях. Желание не только создать семью, но и увеличить ее я считаю ценным и важным показателем для крупных экономических центров. Это крайне чувствительный индикатор и оценка наших усилий. Показатель того, двигаемся ли мы в стратегически верном направлении, даем ли ощущение комфорта, безопасности, благополучия, уверенности в завтрашнем дне», — отметил Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области добавил, что поддержка семей с детьми, и тех, кто нуждается в особой заботе, должна быть действительно ощутимой.

«В 2021 году на поддержку семей выделено уже 31 миллиард рублей в виде различных социальных выплат, причем свыше 17 миллиардов — из областного бюджета. Это почти вдвое больше, чем в 2017 году», — сказал Глеб Никитин.

Напомним, проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография» реализуется в Нижегородской области с 2019 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0