Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Филиал центра «Мой бизнес» начал работу в Бутурлинском районе

Источник: пресс-служба губернатора

Филиал центра «Мой бизнес» открылся в районном центре Бутурлино в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, нацпроект «обеспечивает поддержку предпринимателя на всех стадиях развития бизнеса – от идеи до ведения внешнеэкономической деятельности.

«Мер поддержки, действительно, очень много — к примеру, обучающие, акселерационные программы, льготные займы, гранты, поручительства. Реализуют их разные ведомства и организации, поэтому очень важно довести всю информацию до предпринимателей. Для этого и был создан центр «Мой бизнес» и открываются его филиалы. Там можно получить исчерпывающую информацию о любом виде господдержки», — рассказал Максим Черкасов.

Министр также отметил, что Бутурлинский район стал 34-м муниципалитетом, где начали работать окна «Мой бизнес».

«Половина жителей района задействована в малом и среднем предпринимательстве. Это высокий показатель. Неслучайно по итогам 2020 года Бутурлинский район вошел в топ-10 нашего рейтинга муниципалитетов по развитию предпринимательства. Кстати, бизнес высоко оценивает работу органов местного самоуправления и инфраструктуры поддержки по улучшению делового климата. С открытием окон «Мой бизнес» предприниматели смогут получить еще более качественные услуги, не выезжая за пределы муниципалитета», — отметил министр.

Первый прием предпринимателей в окнах «Мой бизнес» в Бутурлине провели первый заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Альбина Разина, руководитель АНО «Агентство по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области» Денис Румянцев и начальник отдела развития предпринимательства министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Ольга Бронцева.

Напомним, национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» разработан в соответствии с указом президента России Владимира Путина. Он предполагает консультационную, информационную, имущественную, финансовую поддержку для предпринимателей. В рамках нацпроекта в Нижегородской области был открыт центр «Мой бизнес». Там можно получить подробные консультации по всем мерам поддержки предпринимателей. Также работает телефон горячей линии центра: 8 (800) 301−29−94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный). Кроме того, получить информацию об актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адресах и контактах объектов инфраструктуры предпринимательства можно на портале Мойбизнес52.рф и через чат-бот «Мойбизнес52» в Telegram.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1