Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Филиал центра «Мой бизнес» начал работу в городском округе Кулебаки

Источник: пресс-служба губернатора

Филиал центра «Мой бизнес» открылся в городском округе Кулебаки Нижегородской области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, филиалы центра «Мой Бизнес» региональный Минпром открывает на базе сертифицированных центров поддержки предпринимательства.

«Наша подведомственная организация — Агентство по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области — собрала лучшие практики работы всех районных центров, и на основании этих кейсов были разработаны стандарты работы для организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства в муниципалитетах области. Агентство регулярно проводит обучение сотрудников этих организаций и сертификацию центров. Это позволяет повысить качество услуг для бизнеса», — сообщил Максим Черкасов.

В городском округе Кулебаки зарегистрировано около 1000 субъектов малого и среднего предпринимательства, в сфере МСП трудится более 3200 человек, что составляет около четверти от числа всех занятых в экономике округа.

«Возможность получать качественное сопровождение по всему спектру мер поддержки, не выезжая за пределы своего муниципалитета, для отдаленных от регионального центра населенных пунктов особенно важна», — отметил Максим Черкасов.

Первый прием в окнах «Мой бизнес» в Кулебаках провели руководитель АНО «Агентство по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области» Денис Румянцев и начальник отдела развития предпринимательства министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Ольга Бронцева.

Напомним, национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» разработан в соответствии с указом президента России Владимира Путина. Он предполагает консультационную, информационную, имущественную, финансовую поддержку для предпринимателей. В рамках нацпроекта в Нижегородской области были открыты центр «Мой бизнес» и его филиалы в 35 муниципалитетах. Там можно получить подробные консультации по всем мерам поддержки предпринимателей. Также работает телефон горячей линии центра: 8 (800) 301−29−94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный). Кроме того, получить информацию об актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адресах и контактах объектов инфраструктуры предпринимательства можно на портале Мойбизнес52.рф и через чат-бот «Мойбизнес52» в Telegram.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0