Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородская область стала лидером по числу участников программ повышения квалификации для реализации нацпроектов

Источник: пресс-служба губернатора

Нижегородская область стала лидером среди регионов Российской Федерации по числу участников программ повышения квалификации для реализации нацпроектов.

10 февраля 2021 года в Нижегородском институте управления — филиале РАНХиГС прошло вручение удостоверений слушателям программ повышения квалификации в рамках реализации государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства. Обучение проходило в декабре 2020 года. Участниками программ были директора и заместители директоров школ Нижегородской области, а также специалисты, работающие в сфере туризма и народно-художественных промыслов.

Занятия проходили дистанционно. В течение двух недель слушатели обучались навыкам проектной деятельности, а по итогам предложили идеи, которые, по их мнению, должны способствовать более успешной реализации нацпроектов.

Всего по итогам года в пилотном проекте приняло участие почти 180 специалистов из Нижегородской области. Обучение проходило по 4 профилям и финансировалось за счет федерального бюджета с использованием модели персональных образовательных сертификатов.

«Первоначально мы планировали провести обучение специалистов, участвующих в реализации нацпроектов «Экология» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Наш опыт получился успешным и активно применялся в других субъектах России. Поэтому осенью было принято решение организовать подготовку еще двух управленческих команд: по нацпроекту «Образование» и по направлению «Туризм» в преддверии появления нового нацпроекта», — отметил министр экономического развития и инвестиций Нижегородской области Игорь Норенков.

Нижегородская область вошла в число пилотных территорий, где осуществлялась апробация нового направления подготовки.

Напомним, что реализация 11 нацпроектов в Нижегородской области признана надлежащей по итогам 2020 года. Оценка была дана по итогам заседания правительства региона под председательством губернатора Глеба Никитина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4