Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «На ремонт участка дороги Останкино – Рустай в Борском городском округе направят 228 миллионов рублей»

Источник: пресс-служба губернатора

В Борском городском округе в Нижегородской области будет отремонтирован второй участок дороги Останкино — Большеорловское — Рустай.

Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, на ремонт свыше 14 километров дорожного полотна направят более 228 млн рублей в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Это дорога с интенсивным движением, которую мы начали ремонтировать по нацпроекту в 2019 году. В 2020-м ввели в эксплуатацию первый участок — 8 километров пути. Первую очередь дорожных работ местные жители оценили высоко. В 2021-м специалисты приступят к ремонту нового участка», — рассказал Глеб Никитин.

15 февраля 2021 года масштаб предстоящих работ оценили представители Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области.

«Здесь появится двухслойное асфальтобетонное покрытие. Кроме того, подрядчик укрепит обочины щебнем, организует остановочные площадки, установит дорожные знаки и нанесет разметку», — рассказал заместитель начальника отдела ГКУ НО «ГУАД» Василий Вакарчук.

Как сообщал ранее губернатор Нижегородской области, в Борском городском округе в 2021 году планируется отремонтировать девять участков автодорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Напомним, в 2020 году в Нижегородской области в рамках региональной ремонтной программы нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» было отремонтировано 195 участков общей протяженностью 887,1 км. В итоге Нижегородская область заняла 2-е место среди субъектов РФ (после Московской области) по объемам дорожного ремонта.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Он включает в себя четыре федеральных проекта: «Дорожная сеть», «Общесистемные меры по развитию дорожного хозяйства», «Безопасность дорожного движения» и «Автомобильные дороги Минобороны России». Срок реализации нацпроекта: с декабря 2018 года по 2024 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0