Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

12.03.2021 11:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 2400 мероприятий и 135 проектов с участием добровольцев в сфере культуры было реализовано в регионе в 2020 году

Источник: пресс-служба губернатора

фото предоставлено пресс-службой губернатора

10 марта состоялась отчетная конференция Общественного движения «Волонтеры культуры» Ассоциации волонтерских центров (АВЦ) Нижегородской области. Руководители региональных волонтерских центров обсудили ход реализации в Нижегородской области программы «Волонтеры культуры» национального проекта «Культура» на 2020-2024 годы.

В 2020 году в регионе было проведено более 2400 мероприятий и реализовано 135 проектов с участием добровольцев в сфере культуры. Наиболее значимыми стали федеральный проект «Культурный квест», региональная акция «Новогоднее чудо» и областной конкурс «Волонтер культуры Нижегородской области — 2020». Многие проекты станут традиционными и будут проводиться ежегодно.

Важным направлением в работе с волонтерами в 2020 году было обучение — практически каждый второй специалист, ответственный за работу с добровольцами в сфере культуры, прошел обучение на портале «Добро. Университет» по темам «Волонтерство в сфере культуры» и «Событийное волонтерство». Образовательные программы продолжатся и в текущем году.

«Прошедший год стал непростым, в том числе для волонтерского сообщества. Пандемия коронавируса внесла коррективы во все сферы: менялись форматы работы, проектов, но мы смогли оперативно перестроиться, что позволило нам качественно провести все запланированные мероприятия. Очень значимым стало для нас участие в федеральном проекте #МыВместе. Благодаря этому мы особенно остро ощутили важность и необходимость нашей помощи, очень часто слышали в свой адрес слова благодарности», — отметил региональный координатор общественного движения «Волонтеры культуры» АВЦ в Нижегородской области Александр Зуев.

Напомним, нацпроект «Культура» реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Он включает три федеральных проекта: «Культурный досуг», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0