Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

17.03.2021 09:37 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 500 нижегородских предпринимателей воспользовались региональным порталом Госуслуг в 2020 году

Источник: пресс-служба губернатора

По итогам 2020 года более 500 услуг было предоставлено юридическим лицам на региональном портале Госуслуг Нижегородской области. Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, большой популярностью пользовалось получение и переоформление разрешений на перевозку пассажиров и багажа легковым такси на территории региона.

«С каждым годом государственные услуги становятся доступнее для предпринимателей, а функционал регионального портала совершенствуется. Сейчас на Госуслугах Нижегородской области для бизнеса доступно 870 услуг. Одна из самых популярных – получение и переоформление разрешений на перевозку пассажиров и багажа легковым такси на территории региона. По итогам 2020 года ей воспользовались 349 организаций», – сказал Глеб Никитин.

Кроме того, по словам губернатора Нижегородской области, предприниматели активно пользовались услугой выдачи разрешения на строительство и реконструкцию объекта капитального строительства (125 организаций), выдачи градостроительного плана земельного участка (99) и разрешений на размещение рекламных конструкций (54).

Найти необходимую услугу зарегистрированный пользователь может в разделе «Каталог услуг» или воспользовавшись системой поиска по ключевым словам.

Напомним, сейчас на Едином портале государственных и муниципальных услуг идет прием статистических отчетов в рамках экономической переписи малого и среднего бизнеса за 2020 год. Предоставить электронные сведения об основных показателях деятельности за прошедший год можно в упрощенном режиме. Отправка сведений доступна как для индивидуальных предпринимателей, так и для юридических лиц. Пользователям гарантирована конфиденциальность: сведения используются в обобщенном виде, персональные данные обезличены. Прием отчетов на портале Госуслуг будет проходить до 30 апреля 2021 года включительно.

Экономическая перепись малого и среднего бизнеса проходит один раз в пять лет. Предоставление сведений носит рекомендательный характер, однако на основе данных переписи разрабатываются меры поддержки бизнеса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0