Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

12.04.2021 09:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый «Космический батл» провели в Княгинине в честь 60-летия полета Юрия Гагарина

Источник: пресс-служба губернатора

Первый «Космический батл» провели в Княгинине в день 60-летия первого полета человека в Космос. Как сообщили в районной администрации, местом для проведения мероприятия был выбран парк Люкина, благоустроенный по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Принять участие в нем могли все желающие.

Прохожим предлагали ответить на вопросы, связанные с освоением космоса: о продолжительности первого полета, месте старта и приземления, весе первого космического корабля и пр. Организаторы – сотрудники Княгининского дома культуры и районной центральной библиотечной системы – по итогам викторины отметили, что школьники справились с вопросами викторины намного лучше взрослых.

«Мероприятие такого формата у нас проходило впервые. Но, возможно, мы будем и в дальнейшем проводить на свежем воздухе викторины и флешмобы, связанные со значимыми датами нашей истории», — отметил заведующий сектором по работе с молодежью районного Дома культуры Сергей Карамнов.

На другом обновленном благодаря нацпроекту общественном пространстве – «Бульваре желаний» — прошел еще один флешмоб: княгининцам предлагали станцевать в честь Дня космонавтики.

Напомним, что уже через две недели, 26 апреля, в России стартует рейтинговое голосование за проекты благоустройства. С 26 апреля по 30 мая жители 19 самых крупных городов и поселков Нижегородской области тоже могут принять участие в рейтинговом голосовании на сайте za.gorodsreda.ru и сами выбрать, какую территорию у них будут благоустраивать в 2022 году: это может быть сквер, парк, площадь, набережная или другое востребованное у горожан общественное пространство.

Как ранее сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в этом году благодаря увеличению финансирования из регионального и местных бюджетов, на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» в Нижегородской области будет направлено около 1,5 млрд рублей. Эти средства позволят обновить не менее 118 общественных пространств и 114 дворовых территорий, выбранных в минувшем году.

Национальный проект «Жилье и городская среда» утвержден в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя пять федеральных проектов: «Ипотека», «Жилье», «Благоустройство», «Расселение аварийных домов» и «Чистая вода».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0