Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Принять участие во Всероссийском субботнике впервые можно будет в офлайн и онлайн форматах

Источник: : Пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ РФ

ФОТО ИЗ ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКОВ

24 апреля во всех регионах страны, в том числе в Нижегородской области, пройдет Всероссийский субботник, посвященный теме городской среды и экологичного поведения. Мероприятие, которое состоится в последнюю субботу апреля при поддержке Минстроя России, позволит сознательным горожанам принять участие в благоустройстве и стать частью позитивных изменений в своем городе и стране в целом.

К субботнику смогут присоединиться все желающие, несмотря на действующие эпидемиологические ограничения, поскольку предусмотрены не только офлайн, но и онлайн-активности.

Всероссийская акция включает такие мероприятия, как традиционная уборка дворов и общественных пространств, высадка цветов и деревьев, приведение в порядок скульптур и малых архитектурных форм, покраска лавочек, цоколей, ограждений, уборка в подъездах. Удаленно можно будет посетить онлайн-лекции и воркшопы по вопросам благоустройства и экологического воспитания, а также принять участие в благотворительных акциях и конкурсах.

Проведение субботников поддержат волонтеры, которые также будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства. Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая. В Нижегородской области платформой для голосования станет ставшая уже традиционной площадка «Голос За»: golosza.ru.

«Участие в субботниках — это добрая традиция, которая сближает россиян и их города, приобщает их к заботе об окружающем их пространстве, дает им возможность сделать полезное дело. Акция будет, действительно, масштабной, ведь Всероссийский субботник охватит сразу несколько важных тем — благоустройство, экология, обучение. За счет разных форматов принять в ней участие сможет каждый неравнодушный россиянин. Я сам всегда с удовольствием принимаю участие в таких мероприятиях и в этом году обязательно присоединюсь к субботнику в одном из наших городов. Приглашаю и вас!» – прокомментировал заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров.

Напомним, национальный проект «Жилье и городская среда» утвержден в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя 5 федеральных проектов: «Ипотека», «Жилье», «Благоустройство», «Расселение аварийных домов» и «Чистая вода».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22