Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители региона смогут получать цифровые квитанции через сервис «Карта жителя Нижегородской области»

Источник: пресс-служба губернатора

Для пользователей сервиса «Карта жителя Нижегородской области» стали доступны новые цифровые возможности. Теперь на портале nn-card.ru и в мобильном приложении можно в режиме одного окна передать показания счетчиков, посмотреть начисления и получать квитанции от «Центра-СБК» в электронном виде. При возникновении вопросов о начислениях пользователи могут написать обращение в расчетную организацию «Центр-СБК», используя форму «обратной связи».

Чтобы воспользоваться новыми функциями, необходимо зайти на сервис «Карты жителя Нижегородской области», перейти в раздел «Возможности» –«ЖКХ», затем привязать лицевой счет плательщика, нажав на кнопку «Добавить». При оформлении этого пункта пользователю будет предложено заполнить поля с информацией о номере лицевого счета, а также о номере и сумме последнего полученного платежного документа.

В разделе «Начисления и квитанции» также можно оформить подписку на получение платежного документа в электронном виде, поставив галочку в соответствующей графе.

«При оформлении такой квитанции извещения будут приходить не в бумажном виде, а в электронном и станут доступны на портале «Карты жителя». Это самый оперативный способ получения квитанций. Не нужно ждать, пока их распечатают и принесут вам домой, положат в почтовый ящик», – отметил директор ГАУ Нижегородской области «Центр координации проектов цифровой экономики» Владимир Распопов.

Функциональность портала и приложения проекта «Карта жителя Нижегородской области» разрабатывает IT-компания Lad.

«Цифровая квитанция намного удобнее бумажной, она всегда под рукой в вашем смартфоне. Кроме того, использование электронных платежных документов взамен бумажных носителей помогает беречь окружающую среду за счет снижения объема выхлопов от переработки отходов в атмосферу»,– подчеркнул генеральный директор IT-компании Lad Дмитрий Петров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3