Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

18.05.2021 10:06 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Квадрокоптеры обследуют нижегородские леса для выявления последствий урагана

Источник: пресс-служба губернатора

Квадрокоптеры обследуют нижегородские леса для уточнения масштаба ущерба, причиненного в результате урагана, который прошел в регионе в минувшие выходные. Об этом сообщили в министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области

«Были приняты оперативные меры по обследованию земель лесного фонда на предмет последствий стихийных явлений. Обследуют территорию также путем наземного патрулирования», — сообщил министр лесного хозяйства Нижегородской области Роман Воробьев.

Он уточнил, что на сегодняшний день обнаружено 440 га пострадавшего леса в 5 районах области. Работы по обследованию территорий продолжаются.

Ранее сообщалось, что в 2020 году был апробирован новый метод мониторинга на территории лесного фонда Нижегородской области – с помощью квадрокоптеров. В прошлом году их насчитывалось всего 12, в этом году планируется приобрести ещё 35 единиц. Данная техника необходима для патрулирования участков с целью выявления нарушений законодательства и мониторинга пожароопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0