Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Несанкционированную свалку ликвидировали в Тоншаевском районе после обращения жителей через портал «Госуслуги. Решаем вместе»

Источник: пресс-служба губернатора

Несанкционированную свалку ликвидировали в Тоншаевском районе после обращения жителей через портал «Госуслуги. Решаем вместе»

«Важно, что на платформе «Госуслуги. Решаем вместе» заявители не просто сообщают о проблеме, но и отслеживают статус и оценивают отработку сообщения. Это эффективный канал «обратной связи». Жители Пижмы, обратившиеся с жалобой на свалку, получили фотоотчет о проделанной работе, затем в комментариях подтвердили решение проблемы и поблагодарили районную администрацию», — отметил руководитель ЦУР Нижегородской области Алексей Ушаков.

По его словам, 80% обращений – это вопросы, связанные с вакцинацией от COVID-19. Также популярны темы ремонта дорог, социальных выплат и благоустройства территорий.

Платформа «обратной связи» была запущена в марте 2021 года на главной странице регионального портала Госуслуг (gu.nnov.ru). Чтобы им воспользоваться, необходимо авторизоваться через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА). Пользователю предлагается описать суть предложения или проблемы, прикрепить фото с места события. На рассмотрение сообщения отведено 30 дней с момента его регистрации, однако в среднем большинство вопросов решается в течение 10 календарных дней. Ответ приходит в «Личный кабинет» пользователя.

Платформа «обратной связи» создана в рамках федерального проекта «Цифровое государственное управление» нацпроекта «Цифровая экономика». Нацпроект «Цифровая экономика» включает в себя семь федеральных проектов: «Регулирование цифровой среды», «Информационная инфраструктура», «Кадры для цифровой экономики», «Информационная безопасность», «Цифровые технологии», «Цифровое государственное управление» и «Искусственный интеллект». Ключевые цели нацпроекта – развитие цифровой экономики, создание устойчивой и безопасной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры высокоскоростной передачи, обработки и хранения больших объемов данных, перевод госорганов и организаций на использование преимущественно отечественного программного обеспечения, рост числа отечественных разработок в области искусственного интеллекта.

Напомним, Центр управления регионом был запущен в Нижегородской области в апреле 2020 года по поручению президента РФ Владимира Путина совместно с федеральными партнерами – АНО «Диалог».

Основная задача Центра управления регионом – обеспечить прямую и эффективную коммуникацию между жителями и властью, с целью решения проблемных вопросов и предотвращения их в будущем. Подробнее о деятельности ЦУР можно узнать в группе «ВКонтакте!: https://vk.com/tsur52.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3