Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

16 дорог к больницам и поликлиникам отремонтируют в Нижегородской области по нацпроекту

Источник: пресс-служба губернатора

16 участков дорог, ведущих к медицинским учреждениям, отремонтируют в 2021 году в Нижегородской области по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Шесть таких участков находится на территории районов Нижегородской области. В частности, они ведут к Кстовской, Ветлужской и Уренской центральным районным больницам. В областном центре благодаря национальному проекту отремонтируют 10 участков дорог, которые служат основными подъездными путями к городской клинической больнице №13 им. Д.Е. Миронова, больницам №47, 28,12,17, нижегородскому НИИ детской гастроэнтерологии Минздрава России, ГИТО, роддому №1, нижегородской областной клинической больнице им. Семашко, онкологическому центру.

«При определении участков дорог для приоритетного ремонта особое значение имеет наличие социальных учреждений — школ и больниц. От качества дорожного покрытия напрямую зависит как время доставки в медицинское учреждение, так и комфорт врачей и пациентов», — сказал Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области отметил, что суммарная протяженность участков ремонтируемых в 2021 году дорог, ведущих к нижегородским учреждениям здравоохранения, превысит 57 км.

Всего в российских регионах, по информации ФГБУ «Информавтодор», в этом году по нацпроекту отремонтируют 423 участка трасс и магистралей, ведущих к медицинским учреждениям. Их общая протяженность составит около 1,1 тыс. км.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0