Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

31.05.2021 10:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

14 новых спецавтомобилей передано ветеринарным специалистам Нижегородской области

Источник: пресс-служба губернатора

Ветеринарные специалисты Нижегородской области получили ключи от 14 новых спецавтомобилей в ходе заседания коллегии ветеринарной службы региона. Ключи от транспортных средств представителям муниципалитетов вручил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

«Передача сразу в 14 районов автомобилей для работы ветеринарной службы — для нас большое событие, но, конечно, не будем останавливаться на достигнутом. В этом году мы продолжим работу над укреплением материально-технической базы, привлечением специалистов в ветеринарные службы, дооснащением лабораторий. Есть у нас еще незакрытые позиции, по которым нижегородская ветеринарная служба должна быть оснащена более современно», — рассказал Андрей Саносян.

Среди переданной техники — передвижной диспансеризационный пункт скорой ветеринарной помощи, две передвижные ветеринарные лаборатории для оперативного анализа продуктов питания, две большие дезинфекционные установки на пневмоходу, восемь спецавтомобилей для перевозки отловленных животных, а также внедорожник.

Основная часть заседания была посвящена подведению итогов работы ветеринарной службы Нижегородской области за 2020 год и планам на 2021-й.

«Стратегической целью деятельности государственной ветеринарной службы является обеспечение эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия территории Нижегородской области. В рамках профилактики в 2020 году в 613 сельхозпредприятиях, а также в личных хозяйствах граждан было осуществлено более 7 млн головообработок по 43 инфекционным и паразитарных заболеваниям. Проведена дезинфекция, дератизация и дезинсекция 30 тысяч помещений общей площадью более 100 млн квадратных метров», — рассказал председатель комитета ветеринарии Нижегородской области Михаил Курюмов.

Председатель комитета подчеркнул, что оперативная работа ветеринарной службы позволяет обеспечивать жителей региона качественными и безопасными продуктами питания и защищать агробизнес от ущерба, вызванного опасными заболеваниями.

Также на заседание коллегии 21 специалист был отмечен грамотами и дипломами за выдающиеся заслуги в области ветеринарии и за высокий профессионализм. Двум специалистам вручена высшая ведомственная награда комитета — нагрудный знак «Ветеринарный крест».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0