Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

31.05.2021 10:59 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победители Всероссийского конкурса «Навигаторы детства» побывали в «Хулиганодоме»

Источник: пресс-служба губернатора

18 специалистов в сфере воспитания — победители Всероссийского конкурса «Навигаторы детства», прошедшие обучение по программе повышения квалификации «Воспитательная деятельность в общеобразовательной организации», — приняли участие в образовательном тренинге «Конструктор эффективного взаимодействия». Об этом сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Местом для профессионального диалога на равных стал центр наставничества для детей и подростков «Хулиганодом», который был открыт 13 февраля 2021 года. Это уникальное пространство, где каждый подросток с непростой судьбой может научиться чему-то новому или интересно провести время в общении со сверстниками. Одно из направлений центра — «Школа наставничества». Как рассказала руководитель фонда «Жизнь без границ» Марина Ефимова, обучение по программе уже прошли 450 человек.

Участники тренинга «Конструктор эффективного наставничества» изучили региональный практический опыт работы с подростками, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, проработали собственную программу взаимодействия

Гостями встречи стали заместитель исполнительного директора #РДШ Геннадий Кириченков и председатель нижегородского регионального отделения Российского движения школьников, региональный координатор федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» Вячеслав Амосов.

По словам Вячеслава Амосова, перспектива совместного взаимодействия — это тиражирование опыта и методик наставничества в общеобразовательных организациях в системе общего и дополнительного образования региона и интеграция в программу обучения международного детского центра «Артек», где наставниками смогут стать советники по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1