Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

31.05.2021 14:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ученики школы Дальнеконстантиновского района готовятся к экзаменам в кабинетах, оборудованных по нацпроекту «Образование»

Источник: пресс-служба губернатора

Фото Ивана Морозова

Ученики Муравьихинской средней школы в поселке Суроватиха в Дальнеконстантиновском районе готовятся к экзаменам в кабинетах, оборудованных по национальному проекту «Образование». Об этом сообщил депутат Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев, который 28 мая 2021 года побывал в районе с рабочим визитом.

Муравьихинская средняя школа на 425 мест была построена в 2019 году в рамках национального проекта «Образование», который реализуется в стране в соответствии указом президента РФ Владимира Путина.

Директор Муравьихинской школы Светлана Чанаева рассказала, что в учебном заведении создана современная учебно-материальная база. Это 25 кабинетов, оборудованных интерактивными досками и мультимедийными установками с выходом в интернет, комбинированная мастерская и библиотека на 16 тысяч экземпляров книг.

«Также в рамках проекта «Цифровая образовательная среда» у нас открыто два современных класса с безопасным скоростным интернетом, где проходят уроки информатики, занимаются учителя-предметники. Очень полюбили эти кабинеты начальные классы. Сейчас здесь проходит подготовка к государственной итоговой аттестации и различным конкурсам. Мы будем развивать это направление использования кабинета», — отметила Светлана Чанаева.

В рамках проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» за два года в 128 образовательных организациях Нижегородской области внедрена целевая модель цифровой образовательной среды: приобретено современное оборудование — ноутбуки для административного персонала, учителей и обучающихся, интерактивные панели.

«Реализация нацпроекта «Образование» позволяет строить новые школы, открывать такие классы с современным оборудованием. В век компьютеризации и высоких технологий очень правильно, что подобные технологии классы появляются в сельских школах. Я рад, что современное оборудование приносит реальную пользу образовательным учреждениям региона. Сейчас особенно актуален вопрос подготовки к экзаменам. Учителя Муравьихинской школы используют для этого возможности прекрасного кабинета, оборудованного в рамках нацпроекта. Уверен, что выпускники школы достойно пройдут все выпускные испытания и в будущем станут прекрасными специалистами, которые внесут свой склад в развитие нашей области», — подчеркнул Евгений Лебедев.

Напомним, нацпроект «Образование» реализуется в стране в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Его ключевая цель — обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение РФ в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1