Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Производительность труда в России в условиях глобальных вызовов станет главной темой второго дня форума «Производительность 360»

Источник: пресс-служба губернатора

Темой пленарного заседания второго дня III федерального форума «Производительность 360» станет производительность труда в России в условиях глобальных вызовов. Форум проходит на Нижегородской ярмарке в Нижнем Новгороде 15 и 16 июня.

В пленарном заседании примут участие министр экономического развития РФ Максим Решетников, генеральный директор Федерального центра компетенций (ФЦК) Николай Соломон, генеральный директор WorldSkills Russia Роберт Уразов, исполнительный вице-президент филиала ООО «Тойота Мотор» в Санкт-Петербурге Масаси Исида, представители правительства Нижегородской области и предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда».

Помимо пленарного заседания, во второй день форума ожидаются деловые мероприятия по темам «Отраслевые центры компетенций в государственных корпорациях», «Ведущие производственные системы. Возможности для трансляции лучших практик лидеров в отраслях», «Установочная сессия по запуску Цифровой экосистемы производительности» и другим.

Также в этот день состоится вручение сертификатов Региональным центрам компетенций (РЦК), которые совместно с ФЦК занимаются внедрением бережливых технологий непосредственно в субъектах Российской Федерации.

С полным перечнем мероприятий можно ознакомиться по ссылке: https://forum-360.ru/ru/#programme.

Для тех, кто не смог присутствовать на форуме лично, будет вестись трансляция мероприятий по ссылке: https://facecast.net/v/5u8336.

Напомним, Нижегородская область занимает первое место в России по числу предприятий-участников национального проекта «Производительность труда» — 146 компаний. Установленный план в регионе перевыполнен почти на 50%.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отмечал, что для нашего промышленного региона участие в нацпроекте «Производительность труда» имеет особое значение, так как от эффективности работы промпредприятий во многом зависит экономика.

Нацпроект «Производительность труда» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Он включает федеральные проекты «Системные меры по повышению производительности труда» и «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях». Цель нацпроекта — обеспечить пятипроцентный ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики. В Нижегородской области реализация нацпроекта «Производительность труда» началась в 2019 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2