Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уличный стадион предложили благоустроить в поселке Вад по нацпроекту «Жилье и городская среда» в 2022 году

Источник: пресс-служба губернатора

Уличный стадион предложили благоустроить в поселке Вад Нижегородской области по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2022 году. В минувшие выходные состоялись общественные обсуждения будущего благоустройства. К мероприятию подключились и волонтеры, которые раздавали жителям анкеты в зоне отдыха «Мечта», преобразившейся также благодаря нацпроекту.

Всего на территории района с 2018 года, за время реализации национального проекта, благоустроено 14 дворовых территорий и три общественных пространства, работы в четвертом общественном пространстве на ул. Полевой начались в этом году.

«В селе Вад, к сожалению, нет хорошего благоустроенного футбольного поля с современными беговыми дорожками. А оно нужно для развития спорта, особенно для молодежи. Приоритетным общественным пространством мы считаем современный стадион с трибунами на 50-100 человек, специальным покрытием и ограждением, современными беговыми дорожками, комплексной спортивной площадкой, где можно будет играть в волейбол и баскетбол. Выносим вопрос на обсуждение жителей», — пояснил заместитель главы администрации Вадского муниципального округа Дмитрий Романов.

Обсуждение дизайн-проектов общественных и дворовых территорий на 2022 год в поселке Вад будет проходить до 30 июня на сайте районной администрации и на улицах, в формате анкетирования.

Напомним, национальный проект «Жилье и городская среда» утвержден в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя пять федеральных проектов: «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» и «Чистая вода».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1