Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Городце начался второй этап благоустройства по нацпроекту сквера в микрорайоне Галанино

Источник: пресс-служба губернатора

В Городце в Нижегородской области начался второй этап благоустройства сквера в микрорайоне «Галанино». Ремонтные работы проходят в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Благоустройство нового общественного пространства планируют завершить к 1 сентября 2021 года.

К сентябрю в сквере должны появиться новая игровая площадка для детей ясельного и дошкольного возраста, отдельная зона для комфортного тихого отдыха жителей старшего поколения, горка, поле для игры в мини-футбол, дорожки для катания на роликовых коньках и скейтах, комплекс уличных тренажеров, парковка для велосипедов и многое другое. Кроме того, планируется устройство водоотводного коллектора и ливневой канализации. Общая стоимость проекта – 6,2 млн рублей.

«Подрядчик быстро приступил к работе: как только погода позволила, на площадку сразу же вышла техника. Уже проведена подземная прокладка кабелей освещения, в настоящее время ведется планировка территории под футбольное поле. Работа идет полным ходом, — отметил глава местного самоуправления Городецкого района Александр Мудров в ходе выездного комиссионного совещания. – Очень важно, что, помимо детской зоны, здесь предусмотрена отдельная территория для жителей старшего поколения. На сегодняшний день закуплены все материалы, заключен контракт на приобретение и установку малых архитектурных форм. К концу лета мы должны получить обновленный, комфортный и доступный для жителей всех возрастов сквер».

В 2021 году в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в Городецком районе будет благоустроено 26 дворовых территорий и два общественных пространства: помимо обновления нового сквера Галанино (2-й этап благоустройства), планируется обустроить сквер микрорайона Пушкинский в Заволжье. На реализацию данных мероприятий будет направлено 29 млн рублей.

Напомним, национальный проект «Жилье и городская среда» утвержден в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя пять федеральных проектов: «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» и «Чистая вода».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2